Тренинг "Криминальное чтиво - 2"

 «Криминальное чтиво 2» - игровой тренинг

Человек, который усвоил, что надо быть хорошим, обычно не приемлет в себе такие качества как безжалостность, хитрость, вероломство, а сталкиваясь с этим в реальной жизни, часто не может противостоять психологическому давлению, манипуляциям, обману и чувствует себя жертвой. В результате возникает парадокс: нас учат быть хорошими, а в жизни мы наблюдаем, что хороший человек это почти синоним – слабый.

- Где черпать силы, чтобы противостоять вызовам этого непростого мира?

- Каковы мои скрытые возможности?

- Как жить смелее, увереннее и справляться с излишними сомнениями?

В структуру тренинга заложено исследование и активация своих потенциальных энергий (сил), изначально заложенных в человеке, но в обычной жизни, как правило, не используемых. Не используются они из-за различных табу, наложенных воспитанием, обществом. Блокировка внутри психики этих энергий может проявляться, например, в неуверенности, страхах, угнетённом настроении, раздражительности, возмущении и негодовании на несправедливость или ощущении недостатка физических и моральных сил.

В безопасной обстановке с помощью психологических практик участники смогут позволить себе     соприкоснуться с малознакомыми, табуированными областями, содержащими источники жизненных сил, по новому оценить то, что прежде возможно определялось как «плохое», «злое», «запрещённое».

Тренинг ничего не лечит, он развивает заложенный в человеке потенциал, о наличии которого в себе, возможно, Вы даже не подозревали, и который может помочь в том, к чему Вы стремитесь.

Как это будет происходить:

Структура процесса не предполагает глубокой работы с личными проблемами, тренинг развивающий, и будет проходить в безопасной игровой форме. Будут задействованы энергия группы, опыт ведущего и специально подобранные способы психологической работы. Будем играть, двигаться,  говорить  и др. в общей группе, в малых группах, индивидуально.

Для эффективной работы будут созданы специальные условия – безопасность, конфиденциальность, комфортная атмосфера и обстановка.

Кто будет вести:

Олег Васильев – клинический психолог, семейный психотерапевт, групповой терапевт, г.Казань.

Важно!

Кому нельзя приходить на тренинг:   

 - тому, кто является приверженцем идеи борьбы со «Злом» (с большой буквы), или наоборот, идеи поклонения «Злу» (Этот тренинг не об этом и таких серьезных вопросов не касается);

- тем,  у кого имеются сильно выраженные фобии темноты, монстров и т.п.;

- тем, у кого есть склонность к неконтролируемым аффектам (гнев, ужас, ярость и др.);

- тем, кто категорически не приемлет соприкосновения с темой насилия и агрессии ни в какой форме,  и это неприятие связано с травматическим опытом, этическими или иными соображениями;

В начале тренинга будет более подробно рассказано о его сути и его особенностях, можно будет задать вопросы ведущим. После этой презентации любой из участников, если посчитает, что это не для него, может уйти. Деньги возвращаются полностью.

Где, когда и сколько стоит:

Время проведения:   воскресение 28 сентября 2014г., с 10.00 до 19.00.

Место проведения: будет уточнено позже.

Стоимость участия:  3500 руб.  (Серьёзность своего намерения нужно подтвердить предварительной оплатой до 22.09. Возможен безналичный расчёт.)

Записаться и задать вопросы можно по телефону +79046604076 (Олег Васильев), +79370087515(Галина), или письмом на vog14@ya.ru.