Некоторые мысли о своей жизни

Это не наставления другим, это мои мысли о моей жизни.

Лучшее развлечение- время, проведённое в обществе близких по духу людей.

Тратить силы на расстройства и переживания по различным поводам непозволительное расточительство, которое я не могу себе позволить по бедности.

Ты очень нужен в начале, когда неразбериха и аврал, всё нужно организовывать и приводить в порядок. Но вот всё налаживается, идёт уже своим чередом, и ты становишься не нужен. Вывод: хорошенько застолбись в организационный период.

Если женщина одолеет тебя, ты уже не будешь самим собой ( а если ты её, то она перестанет быть для тебя интересной).

Не тяни за собой того, кто сопротивляется. Лучше помоги тому, кто этого хочет.

Не навязывай свои услуги и советы, предлагай их только когда их хотят от тебя получать. Иначе ты напрягаешь себя и других.

Преодолённые испытания приносят наибольшую пользу.

Будь независим от поведения твоей женщины, независим от её существования вообще и будешь нужен (желанен) ей.

Не напрягай свой организм переживаниями, просто действуй или отдыхай в своё удовольствие.

Добро снова победило.

Видеть свои недостатки - большое искусство, которому довольно долго приходится учится.

P.S. То же самое, впрочем, касается и своих достоинств.

Если бы к человечеству отнеслись по справедливости, а не по милости, его давно нужно было бы стереть с лица земли.

Плохого о людях не думай, это утомляет и разрушает тебя.

С очень красивой женщиной познаешь себя, цену добра и цену зла. Обрекая себя на жизнь с ней, будь готов к этому, таково её предназначение.

Неправильно хотеть быстрее довести все свои дела до конца, правильнее помогать им идти к завершению своим чередом и стараться получать удовольствие в самом процессе.

Мы едем за большие деньги в далёкие края, чтобы там обрести отдых и покой. А можно организовывать это здесь - вокруг себя и внутри себя.

Дерево, сумевшее согнуться до земли, выдержало ураган. (8.07.2007)

Чем больше учишься не думать о плохом,  тем становишься спокойнее, чем больше учишься думать о хорошем , тем становишься счастливее. Ведь счастье и радость не только в хорошем самом по себе, но и в осознании хорошего, т.е. в мыслях о хорошем.

О трудностях и неудачах надо думать только с практической точки зрения: как их можно преодолеть. О непоправимых ошибках или несчастьях нужно думать: на всё воля Божья;

Что бы не случилось, в глобальном смысле это к лучшему. На то есть высший разум, нам непостижимый, который распорядился так, для нашего же блага.

Согласно закона «Не заграждай рта волу молотящему», если ты старательно трудишься, деньги у тебя будут в необходимом количестве в нужное время. Не надо нервничать на этой почве, а то заболеешь или сломаешься психологически, а может и то, и другое.

Надо ставить перед собой ясные, реальные цели и не торопясь, достигать их, по пути обогащаясь духовно, через преодоление посылаемых испытаний, как бы совмещая пользу материальную с душевным совершенствованием.

И одинокий может видеть красоту мира.

Есть период труда, созидания, и есть период вкушения плодов своего созидания. Оба они важны одинаково, и ни один нельзя исключать.

Мысленная установка, помогающая мне не грузиться: «Я не идеальный».

Кто кому подчиняется: я возникающим у меня в голове мыслям или мои мысли мне? Пора определиться кто в доме хозяин – я или мои мысли.

Осень в подарок.

Даже если не обладать ни какой особенной силой, можно достигать со временем значительных жизненных результатов, если направлять свои скромные усилия долгое время в одном направлении, то есть целеустремлённо.

Из этого следует, что необязательно достигать ярких успехов на отдельных промежутках жизни, важнее определить важное для себя направление и терпеливо прилагать регулярные усилия в этом направлении. Камень по камушку эти усилия ложатся в фундамент и стены, и растёт строение, которое ты задумал.

Успешным в итоге может оказаться не тот, кто умеет мощно рвануть с места в карьер, а тот кто умеет бегать на длинную дистанцию.

Жизнь бессмысленна и очень интересна.

Наивность мудрее прагматизма. (8.06.2009)